道滘镇领导干部9月定期接待群众来访安排表

发布时间:2017年08月09日 点击数: 【字体: 打印文章
 

道滘镇领导干部9月定期接待群众来访安排表

 

填报单位(盖章):道滘镇信访办                             填报日期:2017年8月7日

 

序号

接访领导

接访

时间

接访

地点

接访

形式

姓  名

职  务

分管工作

1

谢卫东

镇委书记

主持镇委全面工作,驻大岭丫村。

9月5日8:30-12:00

大岭丫村

下基层驻点走访

9月12日8:30-12:00

9月19日8:30-12:00

9月26日8:30-12:00

2

陈旭林

镇委副书记

镇长

主持镇政府全面工作,协助谢卫东书记主持镇委全面工作,驻九曲村。

9月5日8:30-12:00

九曲村

下基层驻点走访

9月12日8:30-12:00

9月19日8:30-12:00

9月26日8:30-12:00

3

赖锡池

人大主席

主持人大全面工作,分管城市规划、城市更新工作和“三规合一”改革,驻蔡白村。

9月1日8:30-12:00

蔡白村

下基层驻点走访

9月8日8:30-12:00

9月15日8:30-12:00

9月22日8:30-12:00

9月29日8:30-12:00

4

冯  彬

镇委副书记

分管党群、基层治理、财政、金融、税务、镇属资产经营管理工作,驻南城村。

9月5日14:30-17:00

南城村

下基层驻点走访

9月12日14:30-17:00

9月19日14:30-17:00

9月26日14:30-17:00

5

丁金诺

镇委副书记

分管政法、综治信访维稳、新莞人服务、“智网工程”建设、司法、调解、社工委、城市综合管理、市政、文化执法工作,驻昌平村。

9月1日8:30-12:00

昌平村

下基层驻点走访

9月8日8:30-12:00

9月15日8:30-12:00

9月22日8:30-12:00

9月29日8:30-12:00

6

卢林明

镇委委员

分管工会、工商、市场后续监管、食品安全、粮食工作,驻北永村。

9月1日8:30-12:00

北永村

下基层驻点走访

9月8日8:30-12:00

9月15日8:30-12:00

9月22日8:30-12:00

9月29日8:30-12:00

7

刘转南

镇委委员

妇联主席

分管社会事务、政协、统战、外事、侨联、侨务、港澳、对台、民族、宗教、妇联、幼儿工作,驻厚德村。

9月8日8:30-12:00

厚德村镇

下基层驻点走访

9月15日8:30-12:00

9月22日8:30-12:00

9月29日8:30-12:00

9月1日9:00-11:30

综治中心

定点接访

8

吴炽谦

镇委委员

分管组织、人事、人才、老干、编制、劳动、社保工作,驻大罗沙村。

9月5日14:30-17:00

大罗沙村

下基层驻点走访

9月12日14:30-17:00

9月19日14:30-17:00

9月26日14:30-17:00

9月15日9:00-11:30

综治中心

定点接访

9

卢耀辉

镇委委员

分管商务、招商、口岸、打私、邮政、旅游和食品产业发展工作,驻南丫村。

9月1日8:30-12:00

南丫村

下基层驻点走访

9月8日8:30-12:00

9月15日8:30-12:00

9月22日8:30-12:00

9月29日8:30-12:00

10

莫桂华

镇委委员

纪委书记

分管纪委、监察、审计工作,驻永庆村。

9月1日8:30-12:00

永庆村

下基层驻点走访

9月8日8:30-12:00

9月15日8:30-12:00

9月22日8:30-12:00

9月29日8:30-12:00

11

赖华锋

镇委委员

分管安全生产、消防、武装、民兵工作,驻小河村。

9月5日14:30-17:00

小河村

下基层驻点走访

9月12日14:30-17:00

9月19日14:30-17:00

9月26日14:30-17:00

12

钟克仔

镇委委员

分管教育、宣传、文化、体育,驻九曲村。

9月5日8:30-12:00

九曲村

下基层驻点走访

9月12日8:30-12:00

9月19日8:30-12:00

9月26日8:30-12:00

13

胡汉平

镇委委员

协助邓涛书记处理镇委日常工作,协助冯彬副书记处理改革办日常业务,分管党政、法制、统计、应急管理、重大项目和督查工作,驻大岭丫村。

9月5日8:30-12:00

大岭丫村

下基层驻点走访

9月12日8:30-12:00

9月19日8:30-12:00

9月26日8:30-12:00

14

叶润森

副镇长

分管发改、工业、信息化、科技、供电、节能、电信和技监工作,驻闸口村。

9月5日8:30-12:00

闸口村

下基层驻点走访

9月12日8:30-12:00

9月19日8:30-12:00

9月26日8:30-12:00

15

关雅方

副镇长

分管医疗卫生、计划生育、政务服务、网上办事大厅建设、办公网络维护、政务公开、共青团,驻兴隆社区。

9月5日14:30-17:00

兴隆

社区

下基层驻点走访

9月12日14:30-17:00

9月19日14:30-17:00

9月26日14:30-17:00

16

叶金玉

副镇长

分管城市建设管理、土地整备、房屋拆迁、国土、人防、交通运输工作,驻南城村。

9月5日14:30-17:00

南城村

下基层驻点走访

9月12日14:30-17:00

9月19日14:30-17:00

9月26日14:30-17:00

17

袁文志

副镇长

分管环保、农村、农村畜牧渔业生产、农村集体资产管理、对内对外扶贫、农产品安全、水务和水利防灾减灾工作,驻蔡白村。

9月1日8:30-12:00

蔡白村

下基层驻点走访

9月8日8:30-12:00

9月15日8:30-12:00

9月22日8:30-12:00

9月29日8:30-12:00

18

叶劲慧

人大副主席

协助人大主席分管人大日常工作,负责建设工程招投标和政府采购工作,驻大鱼沙村。

9月1日8:30-12:00

大鱼沙村

下基层驻点走访

9月8日8:30-12:00

9月15日8:30-12:00

9月22日8:30-12:00

9月29日8:30-12:00

 

作者: 来源:
最新新闻
图片新闻相关新闻
    没有相关内容